Великая Победа!

С каждым городом на параде 9 мая в праздничной колоне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды.

Чтобы оживить эту память,  наши воспитанники, родители и педагоги  принимают участие
во всероссийской  акции
«Бессмертный полк».

Лазарев Семен Сидорович, 1913 года рождения, лейтенант Красной армии, командир взвода.

Погиб 29 октября 1941г.

Занесен в книгу памяти погибших при освобождении города Калинин.

Бойченко Александр Никитович 1916-1993 гг.

Война застала Александра Никитовича на службе в армии. Прошёл всю войну. Был ранен. Имеет несколько орденов и медалей.

Войну закончил в Румынии, где служил ещё 3 года.

Богданов Михаил Григорьевич 26.11.1925 г.р.

Родился  с. Заячье. Корочанского района, Белгородской области.

В 1941г.  был призван в ряды советской армии. На протяжении войны был связистом и встречался с Рокосовским, Жуковым. За время войны служил в Венгрии, Польши, Румынии, дошел до Берлина. В июне 1946г вернулся домой.

Погуляйченко Василий Иванович

(25.12.1915-16.03.1996)

Звание: лейтенант.

Призван на фронт в РККА с о6.03.1942 года

Предыбайло Григорий Стефанович-

прадедушка Калитина Климентия.

С 1939 года по март 1946 года служил в Советской Армии, участник Великой Отечественной Войны, награждён орденом «Красная Звезда» и  медалями: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «50 лет Вооруженных сил».

Предыбайло Софья Алексеевна-

прабабушка Калитина Климентия.

С Ноября 1941 года до 13.01.1945 года находилась на службе в Советской Армии, в должности старшего бухгалтера по вольному найму 62 Района авиационного базирования, входящего в состав Действующей Армии. Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.»

Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые... Война гуляет по России, А мы такие молодые!

В рамках проекта «Священная война» взрослые вместе с детьми изготовили поделки на военную тематику. Выставка поделок представлена в фойе ДОУ.

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым.

Мы встречаем день Победы,

Он идёт в цветах, знамёнах.

Всех героев мы сегодня

Называем поимённо.

Знаем мы: совсем не просто

Он пришёл к нам – День Победы.

Этот день завоевали

Наши прадеды и деды.