Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно — правовой формы.

Положение о Белгородской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председатель Профсоюзного комитета МБДОУ д/с № 81

Порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации регламентируется Правилами внутреннего трудового распорядка.

С целью регулирования трудовых отношений и установления, согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива 1 раз в 3 года принимается Коллективный договор.

Просмотры материалов : 209502