01.06.2012г.

25 мая в  детском саду состоялся   семинар по теме: «Воспитание толерантных межличностных отношений в группе комбинированной направленности в условиях инклюзивного образования» в рамках ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Участниками семинара стали:

МБДОУ «Центр развития» д/с № 2 г. Шебекино

Библиотека семейного чтения №19 ЦБС г. Белгорода

Областная белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я.Ерошенко

ОТБУ реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в с. Веселая Лопань Белгородского района

О сотрудничестве с образовательными учреждения ми Земли Северный Рейн - Вестфалия (ФРГ) рассказала научный руководитель эксперимента Расторгуева Татьяна Николаевна

Педагоги ДОУ  представили отчеты о работе в режиме эксперимента.
Старший воспитатель  Кленова Анна Петровна осветила вопрос: «Реализация эксперимента «Воспитание толерантных межличностных отношений в группе комбинированной направленности в условиях инклюзивного образования».

Учитель-логопед Васильева Екатерина Сергеевна рассказала о своей работе  по формированию толерантных межличностных отношений в группе комбинированной направленности.

Музыкальный руководитель Быковская Ирина Юрьевна представила свою работу по музыкальному воспитанию детей в условиях группы комбинированной направленности.

Воспитатель группы комбинированной направленности Гутенева Наталья Владимировна осветила вопрос: «Воспитание толерантных межличностных отношений в группе комбинированной направленности». (Из опыта работы группы комбинированной направленности в условиях инклюзивного образования.)

Педагог-психолог Бугакова Елена Викторовна провела мастер-класс «Организация работы с семьёй в рамках экспериментальной деятельности ДОУ».

Все участники семинара заинтересованы в создании условий для успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Просмотры материалов : 199016