Праздник дружбы

В рамках реализации общегородской акции «День дружбы» в детском саду прошел праздник «Ребята, давайте жить дружно». Цель мероприятия: формирование у детей представлений о доброте, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников.

Жить на свете очень туго

Без подруги или друга.

Дружить могут дети и взрослые, люди на разных концах земли. Дружить могут народы разных стран. А ещё люди могут дружить с животными, цветами, деревьями, небом и солнцем. Ребята еще раз вспомнили правила дружбы, пословицы, загадки и песни о дружбе. А в этом им помогали Кот Леопольд и его спутники – мышата. Вместе дружно играли, соревновались и, конечно, танцевали.

Если с другом вышел в путь,

Веселей дорога.

Без друзей меня чуть-чуть,