«В поисках сокровищ»

В соответствии с планом деятельности с целью выполнения ООП ДО в летний период с детьми старшего дошкольного возраста организуются квест – игры.

В этот раз дети играли в игру «В поисках сокровищ».

Ребята отправились на поиски клада по карте старого пирата. Им пришлось преодолеть много испытаний. На острове «Музыкальном» нужно было петь и танцевать. Остров «Загадочный» преподнес много «морских» загадок. «Свистать всех наверх» - эта команда собрала всех на острове «Спортивном» где пиратам нужно было пройти по канату приставным шагом, держась за натянутую веревку. На острове «Метких стрелков» нужно было попасть в мишень мячом. Остров «Игровой»: тут произошло «настоящее» пиратское сражение (перебросить шарики через сетку). Наконец пираты добрались до острова «Сокровищ», где они нашли сундук с сокровищами (шоколадками и медалями).

Поднимаем якоря,

Отправляемся в моря!