День физкультурника

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Спорт помогает нам везде: в семье, в учебе и труде. Заниматься физкультурой весело, а заниматься весело – полезно вдвойне.

В детском саду 13 августа состоялся праздник «День физкультурника». Ребята рассказывали стихи и отгадывали загадки о спорте. Гостями праздника стали два забавных героя: Ох и Ах. Они приготовили для детей много интересного: веселые разминки, эстафеты и соревнования.Все команды хорошо играли. Все сразу здоровыми стали.

«Спорт, ребята, всем нам нужен!

Мы со спортом крепко дружим!»