Международный день дружбы отмечается 30 июля по всему миру

Дружба — это только счастье,

Дружба — у людей одна.

С дружбой не страшны ненастья,

С дружбой — жизнь добра полна.

Как и любовь, дружба во все века была одной из самых больших ценностей в жизни человека.

Основываясь на взаимной симпатии, дружеские чувства объединяют людей, дают им опору, поддержку, дополнительные стимулы к новым свершениям. Напомнить всему человечеству о необходимости ценить эти прекрасные взаимоотношения и людей, которых можно назвать друзьями, призван международный праздник.

В детском саду дошкольники участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных этому празднику. Ребята смогли поучаствовать в викторине, поиграть в веселые игры и эстафеты, потанцевать и посмеяться. Гостем праздника был озорной Врака-Забияка, который нашел себе новых друзей среди ребят. Теперь дети знают, какие правила нужно соблюдать, чтобы быть дружными.