Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №81 г. Белгорода - Лучший сказочник на свете

Лучший сказочник на свете

24 января 2018 г в группах комбинированной  направленности    прошло совместное мероприятие с библиотекой №19 «Лучший  сказочник  на свете», посвященное  творчеству  Шарля Перро.

Шарль Перро самый первый  написал детскую книгу и  он же писал про жизнь бедных людей.  Его сказки «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Сказки матушки Гусыни»  с удовольствием слушают дети.  По сказкам Шарля Перро поставлены разные  пьесы, фильмы, музыкальные  произведения и написаны разные картины.  Ребята с удовольствием участвовали в развлекательных конкурсах, которые были включены мероприятие.