16 января 2018 года

16 января 2018 года в детском саду во 2 группе комбинированной направленности прошло мероприятие «Зимние фантазии» совместно с библиотекой № 19. Иванова Оксана Николаевна подобрала интересный материал для раскрытия творческого потенциала детей, адаптации их в социуме.

Участниками мероприятия были все дети, в том числе дети с ограниченными возможностями.

Одним из направлений мероприятия была изотерапия.

На бумаге дети выражали свои мысли, надежды, мечты, тайные желания. Это направление способствует освобождению от отрицательных эмоций, снимает нервное напряжение.

Изотерапия в работе с детьми позволяет малышам ощутить, а также понять самих себя, помогает выразить свободно свои чувства, мысли, надежды, мечты, погрузиться в проблему настолько, насколько сам ребенок этого хочет и готов ее заново переживать.

А сегодня ребята с помощью своих ладошек нарисовали веселых снеговиков. Они рисовали их весело, с азартом, под музыку Р.Шумана «Зимой». Дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, читали стихотворения на тему: «Зима». А затем познакомились с книгами из библиотеки по данной теме.

Просмотры материалов : 209511