Пришла Коляда – отворяй ворота!

Закончилась череда новогодних и рождественских праздников. Позади приятные хлопоты, волнующие встречи с Дедом Морозом и ожидание чуда. Однако, воспитанников нашего детского сада волшебное настроение не покидает.

В преддверии Нового года по старому стилю самое время колядовать. В «святочное время» с 7 по 19 января пелись на Руси колядки.

Праздник этот самый длинный

Он весёлый и старинный,

Наши прабабушки и прадедушки

Веселились две недели.

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. В этот день дети средней, старшей и подготовительной к школе групп вместе со своими воспитателями в нарядных костюмах, с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад - они - колядовщики!

Просмотры материалов : 209510