06.11.2017

4 ноября – День Народного Единства. 4 ноября символизирует сплочение народа, которое и сделало возможным разгром захватчиков.

В этот день воины войска Пожарского и Минина помолились иконе Казанской Божией Матери, освободили Китай-город и вошли в него победителями вместе с иконой. С тех пор Казанскую икону начали почитать и преклоняться перед ней, люди были уверены, что именно чудотворная икона помогла им одержать победу.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В канун праздника дети средней группы посетили библиотеку филиал №16 , где познакомились с работой библиотеки, увидели многообразие книг и журналов. Красочная презентация и веселая викторина помогли детям поближе познакомиться с нашей страной и ее историей и традициями.