Неделя безопасности сентябрь 2017г.

С 25 по 29 сентября 2017г. в детском саду прошла Неделя Безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Цель данного мероприятия: создать условия для формирования сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения у участников образовательных отношений (детей, педагогов, родителей).

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в каждой возрастной группе детского сада были запланированы и проведены: беседы с детьми, викторины, акции, игры, развлечения, конкурсы.

Педагоги вместе с детьми и родителями изготовили и разместили в групповых раздевалках схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом – детский сад – дом».

Для родителей дошкольного учреждения было проведено родительское собрание, где рассматривались вопросы безопасности детей. В рамках родительского собрания были представлены результаты деятельности коллектива ДОУ по выполнению мероприятий профилактического месячника «Внимание, дети!».

Просмотры материалов : 199553