«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

Под таким девизом проходит летний оздоровительный период в детском саду № 81.

11 августа состоялся праздник «Всем необходимая вода».

Цель мероприятия: создать у детей радостное настроение, показать огромное значение воды для всех живых существ, уточнить представления детей о разных состояниях воды.

В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Русалочка и Водяной. Они рассказали, что ни одно живое существо не может обходиться без воды. Загадывали загадки, связанные с водой, проводили водные эстафеты, игры и викторины.

А в конце праздника детей ожидал сюрприз – «живые фонтаны». Ребята запускали фонтаны из водных насосов, пистолетов и бутылочек.

Сколько радости и задора, сколько смеха и приятной водной прохлады было в этом празднике!

Просмотры материалов : 199459