20.02.2017 г.

Во всестороннем развитии ребенка важное место занимает физическое воспитание.

Длительное пребывание на свежем воздухе в любое время года чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья дошкольников. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, художественно – творческой и познавательной деятельности, двигательной активности.

16 февраля 2017г. в нашем детском саду прошёл муниципальный конкурс на лучшую образовательную среду игровых площадок зимой.

Целью этого конкурса стала активизация деятельности образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, к обеспечению условий, способствующих реализации образовательной программы. Все педагоги нашего детского сада, воспитанники и их родители приняли активное участие в подготовке к конкурсу. Наиболее активные родители: Чувакова Ю.А., Смолякова Т.В., Фоменко Т.С., Акиньшина А.В., Шеремет Ю.С., Буякевич С.А., Лифанова Н.В., Гулевич С.А., Орлов Д.В., Гиль Т.М., Коробейникова И.О., Покровский К.Н., Закатова Д.Р. и Закатов М.В., Водяницкая Н.С., Упатова О.В.

В ходе такой работы укрепились дружеские отношения родителей, педагогов и детей в совместной деятельности. Прогулочные участки стали не только красочными, но и дали детям возможность больше двигаться, развивать физические и волевые качества, преодолевать препятствия для достижения поставленной цели, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Наши зимние прогулки проходят не только весело, но и с пользой для здоровья!

м

Просмотры материалов : 199372