07. 07. 2016г.

Театр - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих вкус детей, их нравственные качества. Театр воздействует на ребенка различными средствами: словом, действием, изобразительным искусством, музыкой.

Кому посчастливилось именно в раннем возрасте окунуться в атмосферу волшебства театра, тот всю жизнь будет воспринимать мир прекрасным, душа его не очерствеет, не ожесточится, духовно не обеднеет.

Кукольный театр как вид искусства наиболее полно способствует развитию личности дошкольников. Участвуя в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки.

Дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра, он им близок, понятен, доступен.

В гостях у ребят побывали артисты Белгородского государственного кукольного театра со спектаклем  «Волк и козлята».

Просмотры материалов : 199546