01.04.2016 г.

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову.

Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение тонко чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет детям улавливать созвучность, мелодичность речи, а также решает задачи формирования звуковой культуры речи: помогает овладению средствами звуковой выразительности (тон, тембр голоса, темп, сила голоса, интонация), способствует выработке четкой дикции.

1 апреля в детском саду прошел Конкурс юных чтецов. В конкурсе поучаствовали дети всех возрастных групп, от самых маленьких до самых больших.  Ребята представили стихотворения различной тематики.

Победителями Конкурса стали:

Лиманская Лиза

Овчинников Вова

Подобед Захар

Победители и лауреаты Конкурса получили именные грамоты.

Поздравляем наших победителей и желаем всем ребятам творческих успехов!

Просмотры материалов : 199290