Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №81 г. Белгорода - 24.02.2016 г.

24.02.2016 г.

21 февраля воспитанник подготовительной к школе группы  Шепелев Дима (научный руководитель Бирюкова Галина Николаевна) принял участие в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

Цель Конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей, формирование сборной команды для участия в региональном этапе Конкурса. К стендовой защите секция «Гуманитарная»  представлена работа «Был ли счастлив человек без прогресса?»  В ходе исследования Дима выяснил, что в наше время людям живется намного  легче, но от этого люди не стали здоровее, добрее, веселее.  Исследование показало, что и без прогресса люди могут быть счастливы.

С нетерпением ждем результатов.