Дом, где «живут» книги!

28-го мая мы с детьми средней группы посетили библиотеку (филиал № 16), которая расположена недалеко от детского сада. Первое знакомство было волнительно  для детей.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку.

Сотрудники библиотеки радушно встретили детей и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята узнали, как создаются книги, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети и взрослые.

Дети прослушали интересный рассказ на тему «Книги – наши друзья».

С ребятами провели литературную викторину «Путешествие по сказкам». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о своих любимых книжках и их героях, прочли  любимые стихи.

Затем все сели за столы и полистали детские журналы, как взрослые.

Всем очень понравилось посещение библиотеки.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитать любознательного, грамотного человека.

Позже стало известно, что несколько детей с родителями посетили эту библиотеку в выходной день и стали постоянными ее читателями!

Не правда ли, время, проведенное за книгой, считается потраченным с большей пользой, чем с компьютером?

Просмотры материалов : 199302