16.04.2015 г.

16 апреля 2015 г. на базе детского сада состоялся педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО».

Целью  проведения педагогического марафона является обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОО и ОУ по преемственности в организации образовательной деятельности, выявление ключевых проблем внедрения ФГОС ДО и ФГОС НОО.

11:30:25семинар-практикум.

Направления работы:

- сравнительный анализ образовательных технологий в ДОУ и ОУ;

- ребёнок с особенностями развития в ДОО при поступлении в ОУ;

- психологическая служба в ДОО и ОУ по реализации индивидуального маршрута сопровождения детей.

Участникам марафона было представлено педагогическое мероприятие «Сундучок чудес» с воспитанниками подготовительной к школе группы (воспитатели Зареченская Людмила Ивановна, Ермолова Галина Ивановна).

Старший воспитатель ДОУ Клёнова Анна Петровна представила сравнительный анализ подходов и планируемых результатов ФГОС ДО и ФГОС НОО.

Воспитатель подготовительной к школе группы Зареченская Людмила Ивановна представила современные технологии в образовательном процессе с детьми старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО.

Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 40 Воронова Светлана Валерьевна представила сравнительный анализ образовательных технологий в ДОУ и ОУ.

Педагог-психолог МБОУ СОШ № 40 Севрюкова Раиса Анатольевна представила индивидуальный маршрут сопровождения младших школьников в процессе в процессе учебной деятельности.

Педагог-психолог МДОУ д/с № 81 Бугакова Елена Викторовна рассказала о детях с особенностями развития в ДОО при поступлении в ОУ.

Учителя-логопеды ДОУ Васильева Екатерина Сергеевна и Авдеенко Оксана Александровна представили свою работу в рамках логопедического пункта ДОУ.

Учитель-логопед МБОУ СОШ № 40 Сухотина Татьяна Александровна представила использование игровых технологий в логопедической работе с детьми младшего школьного возраста.

Просмотры материалов : 199746