«Прочтите это немедленно!»

Все девчонки и мальчишки
Очень любят читать книжки.
Ведь читать их интересно,
Для развития полезно.

Книги разные бывают,
Веселят и поучают,
И с картинками, и без,
Про моря, волшебный лес.

И сегодня в праздник книги,
Вам скажу я без интриги.
Если с книжкой с детства дружишь,
В жизни многого заслужишь.

2 апреля 2015 г. в Международный день детской книги Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова проводит акцию «Прочтите это немедленно!».  Воспитанники, родители и педагоги детского сада так же приняли участие в этой акции. Акция нацелена на привлечение внимания детей и взрослых к книге, чтению.

В  старшей группе была оформлена выставка для родителей, где взрослому предложили прочитать несколько строк из книги одного из предложенных писателей - юбиляров, акцентируя внимание на юбилейную дату.  Ребята вместе с воспитателем «лечили книги». В заключение мероприятия ребята своими руками изготовили закладки для книг.

«Любая книга — умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг».

Просмотры материалов : 198934