Мы этой памяти верны!

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы.

Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры  народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа...

Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.

Воспитание  нравственно-патриотических качеств у дошкольников – одно из направлений деятельности нашего детского сада.  Для детей среднего и старшего возраста проводятся конкурсы и викторины по данной теме, подготовлены презентации о родном городе, его памятных местах и людях, прославивших свой город, проведены тематические занятия и беседы.

В рамках проекта «Воспитание нравственно-патриотических чувств у младших дошкольников» воспитатели 1 младшей группы Вахтина Ольга Владимировна и Геенко Вера Николаевна вместе с родителями и детьми оформили альбом «Воспитываем патриота в семье», цель которого:  привлечь внимание родителей к вопросу нравственно-патриотического воспитания детей в семье.

Каждый дошкольник знает: «Нам не нужна война!»

Просмотры материалов : 199966