4 ноября - День народного единства, который отмечается в России всего девятый год, традиционно начался митингом. С яркими флагами и транспарантами горожане вышли на улицы города. В своих лозунгах митингующие поддерживали идеи единства российского народа и политику главы государства. Поздравить участников митинга пришёл и мэр Белгорода Сергей Боженов.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом «Славься ты, Русь моя!» в парке Победы, где на сценической площадке выступили артисты Белгородской филармонии и творческие коллективы города.

В этот день для горожан была открыта выставка декоративно-прикладного искусства и народного творчества мастеров Дома народных ремёсел «Сокол» и «Мастера России».

Просмотры материалов : 199766