13.10.2014

11 октября 2014 г. белгородцам представилась возможность помочь тяжелобольным детям. В областном центре провели благотворительную акцию «Белый цветок».

Акция «Белый цветок» имеет свою историю. В начале ХХ века по инициативе императора Николая II Дни «Белого цветка» стали проводить в Москве и Петербурге. В современной России акция возобновлена по инициативе благотворительной лиги «Белый цветок». В Белгороде она проводится с 2013 года.

Акция  началась с молебна о больных детях в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии на Харьковской горе. Затем в сквере «Южный» была открыта выставка-ярмарка, в которой принял участие и наш детский сад №81.

Накануне воспитанники нашего сада вместе со своими родителями, а также воспитатели изготовили своими руками поделки, которые за символическую плату были предложены всем  гостям и участникам акции.

В общую копилку акции ушли деньги, полученные от продажи наших поделок и сувениров.

Просмотры материалов : 199719