«Лучше нет родного края»

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить его любить свой край, где он родился и вырос, природу, которая его окружает. Каждый гражданин  должен знать  историю своей страны, своего края, своей малой Родины и гордиться ею.

В соответствии с информационным письмом департамента образования Белгородской области, с целью укрепления социального института семьи и традиционных семейных ценностей, гражданско-патриотического воспитания детей в МБДОУ №81 первого сентября прошли следующие мероприятия:

• Мини-проекты – «Моя Родина», «Моя малая Родина».
  • Развлечение – «Лучше нет родного края».
  • Дидактические игры «Узнай наш флаг», «Узнай наш герб», «Что за чудо-мастера?».
  • Образовательная деятельность -  «Мой - дом, моя - семья!», «Наша группа»,  «Город первого салюта».
  • Целевые прогулки и экскурсии.

Будущее нашей   Родины зависит от того, какими вырастут наши дети.

Просмотры материалов : 199493