Масленичная неделя

Масленица в  2014 году  начинается 24 февраля и продолжается до 2  марта, то есть до начала Великого поста. Масленичная неделя - это действительно народный и веселый праздник встречи весны. Перед долгим Великим постом всю неделю люди прощаются с холодной зимой и зовут теплое весеннее солнышко, выпекая традиционные блины, устраивая народные гуляния и приглашая друг друга в гости.

Сегодня 27 февраля  и  в детском саду прошёл праздник проводов зимы. Дети и гости пели, танцевали и играли.  Даже злая Баба Яга не помешала приходу Весны, а Зима уступила Весне дорогу.

Ребята весело играли, принимали участие в эстафетах и конкурсах и заключительным этапом стало -  угощение блинами.

Просмотры материалов : 199196