«Я - исследователь»

В рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» в муниципальном этапе приняли участие воспитанники нашего детского сада:

Акулова Полина,   воспитанница старшей группы (научный руководитель:   Зареченская Людмила Ивановна) представила тему в секции техника и физика:  «Как свет помогает людям?» В ходе исследования Полина  выясняла, как свет помогает людям?

Воспитанница старшей группы (научный руководитель: Зареченская Людмила Ивановна)  Герасименко Лена в гуманитарной секции представила тему: «Какие сухарики вкуснее и полезнее?» В ходе исследования Лена выясняет, что домашние сухарики вкуснее и полезнее, чем  купленные в магазине. С этой темой Лена прошла  отборочный тур конкурса и  допущена ко 2  туру - публичной защите проекта.

Желаем Лене успехов и победы!

Воспитанник группы комбинированной направленности № 1 (научный руководитель: Геенко Вера Николаевна)  Погорельцев Арсений в естественнонаучной (живая природа) секции представил тему: «Серый волк – разбойник или друг?» В ходе исследования Арсений выясняет, почему о волке говорят, как о злом, свирепом хищнике и может ли он быть хорошим (другом, родителем, помощником  леса).

Воспитанник группы комбинированной направленности № 2 (научный руководитель: Гутенева Наталья Владимировна)  Никитин Ваня в естественнонаучной (живая природа) секции представил тему: «Почему животные на Севере не мёрзнут?» В ходе исследования  Ваня  выясняет, что животные основательно готовятся к северной зиме, существует взаимосвязь внешнего вида диких животных и природных условий севера.

Воспитанник группы комбинированной направленности № 2 (научный руководитель: Фоменко Ольга Васильевна)  Русинов Миша в секции техника и физика представил тему: «Нужен ли человеку автомобиль?» В ходе исследования  Миша  выясняет, что машины бывают разные и что человек в современном мире не может обойтись без автомобиля.

Выражаем благодарность ребятам, родителям и педагогам за участие в конкурсе.

Просмотры материалов : 199285