28.01.2013 г.

В рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» в муниципальном этапе приняли участие воспитанники детского сада:  Орлова Даша,   воспитанница группы комбинированной направленности  № 2(научный руководитель:   Гутенева Наталья Владимировна) представила тему в гуманитарной секции:  «Нужны ли куклы взрослым?!» В ходе исследования Даша выясняла, нужны ли куклы взрослым и для чего?

Воспитанник группы комбинированной направленности № 1 (научный руководитель: Вахтина Ольга Владимировна)  Игнатенко Илья в естественнонаучной (живая природа) секции представил тему: «Для чего нам нужны слезы?» В ходе исследования Илья выясняет, что такое слезы,  нужны ли они человеку и зачем.

Воспитанник подготовительной к школе группы (научный руководитель: Роднина Екатерина Михайловна)  Финаев  Алеша в естественнонаучной (неживая природа) секции представил тему: «Загадка красной планеты или есть ли жизнь на Марсе?» В ходе исследования  Алеша выясняет, почему Марс называют красной планетой, и возможно ли существование жизни на этой планете.

Выражаем благодарность ребятам, родителям и педагогам за участие в конкурсе.

Просмотры материалов : 199477